На «Нарве» открыли новые участки подъезда к порту Усть-Луга


05.10.2015 10:36

В Ленобласти открылось движение по реконструированному автомобильному подъезду к морскому торговому порту Усть-Луга от федеральной трассы А-180 "Нарва". Торжественная церемония запуска движения  прошла накануне.

Протяженность открытых участков - 20 км. В их составе были построен один путепровод и один мост. Необходимость реконструкции вызвана увеличением перевалки грузов через порт Усть-Луга. В частности, объем автоперевозок грузов по этой дороге к 2020 году достигнет 76 млн тонн в год.

Первый, 16-километровый, участок связывает развязку на пересечении с Таллинским шоссе и участок дороги с 16-го по 40-й километр, построенные в прошлом году. Таким образом обеспечивается беспрепятственный проезд от Таллинского шоссе до порта Усть-Луга. Новая дорога имеет две полосы движения и путепровод в районе Алексеевского известкового завода. Скорость движения по трассе – 120 км/час, сообщает «Росавтодор».

Второй участок, длиной 4 километра, открывает путь в северные районы порта Усть-Луга, к Лужской губе, а также к проектируемой железнодорожной станции Лужская–Восточная. Эта дорога также двухполосная, с разрешенной скоростью 120 км/час.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/6606/118948540.7c/0_89279_5ce2c47d_-1-L.jpg



05.10.2015 10:18

Переговоры по строительству завода по производству легковых машин Daimler приостановлены, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

"Мы действительно вели переговоры и предлагали несколько площадок. Daimler к нам присматривался. На сегодняшний день переговоры приостановлены. Основания для приостановки - это конъюнктура внутренней валюты - рубля по отношению к остальным мировым валютам", - пояснил ТАСС Дрозденко.

Он отметил, что сейчас не время для конкретных переговоров, но не исключил возможность, что стороны могут вернуться к переговорам ко второй половине 2016 года. "Мы понимаем, что это не самый продаваемый автомобиль в РФ, но для престижа нам, конечно, хотелось бы, чтобы такая производственная площадка появилась. Сейчас не то время, которое необходимо для конкретных переговоров", - сказал глава региона

В августе сало известно о письме Daimler к губернатору Георгию Полтавченко, в котором концерн просит у Смольного бесплатно дать площадку с инженерными коммуникациями для завода по производству легковых машин. В частности, в Петербурге рассматриваются несколько площадок, в том числе Шушары В профильном комитете администрации отметили, что подобное обращение направлено всем регионам.

Еще в апреле министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что автоконцерн Daimler может приступить к промышленной сборке автомобилей Mercedes в России по квоте ушедшего с рынка General Motors. В качестве площадок под производство рассматривались Петербург, Казань и Свердловская область.

Начать строительство завода для сборки автомашин  Mercedes  предполагалось в конце этого года, а уже в 2017 году вывести предприятие на полную мощность.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img03.carclub.ru/files/news/photo/normal/tagaz_podal_zayavlenie_o_bankrotstve.jpg