В Ленобласти открылся завод по производству пластиковых труб


02.10.2015 11:32

1 октября в Тосненском районе Ленобласти открылся завод по производству пластиковых труб компании Uponor.

Это первый завод  финской компании в России, на нем будут производить теплоизолированные трубы «Uponor Ecoflex».  Объем производства предприятия составит более 1 млн метров труб в год. В дальнейшем возможно расширение производственной базы.

На церемонии открытия завода побывал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко, который отметил, что запуск завода символично совпал с началом отопительного сезона.

 «Символично, что новое производство открывается в начале отопительного сезона. Применение этих уникальных технологий поможет доставлять потребителям тепло и горячую воду с минимальными потерями, сократить расходы на эксплуатацию систем теплоснабжения. Следующий шаг по их внедрению в регионе должны сделать власти всех уровней, создав благоприятные тарифные условия компаниям ЖКХ для  перехода на новые технологии, и сами ресурсоснабжающие организации, активнее их используя», – прокомментировал открытие нового производственного комплекса Александр Дрозденко.

Новое производство отвечает современным стандартам качества и экологическим нормам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news/forsmi



02.10.2015 11:18

Первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева подготовила проект закона, который призван установить в российском законодательстве правовые основы деятельности рейтинговых агентств, которые будут оценивать надежность и качество работы строительных организаций.

Как пишут "Известия", практика рейтингования строительных компаний, как отметила Николаева, широко распространена во всем мире. В России же эта система только развивается — прежде всего потому, что на сегодня отсутствуют определенные правовые основы подобной деятельности, которые предлагается установить подготовленным законопроектом. В частности, документ предлагает ввести такие понятия, как «рейтинговая деятельность», «рейтинг», «рейтинговое агентство», «субъект рейтинга» и др.

 «Я глубоко убеждена, что создание правовой основы для осуществления рейтинговой деятельности в строительной сфере придаст новый импульс развитию отрасли в целом, а также позволит нам решить те проблемы, которые существуют сегодня, — пояснила Николаева. — Независимое рейтингование — инструмент, который используется во всем мире с целью оценки способности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей исполнять взятые на себя договорные обязательства. Рейтинговые оценки также широко применяются в закупочной деятельности, поскольку позволяют исключить субъективный фактор при оценке участников закупки».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news-vendor.com/nimages/2/5/6/2565175.jpg