«Лукойл Северо-Западнефтепродукт» накажут за самовольное занятие участков


01.10.2015 17:27

Природоохранная прокуратура приняла меры реагирования по факту самовольного занятия земельных участков лесничества на территории Выборгского района Ленинградской области.

Как отмечают в ведомстве, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением представителя ЛОГКУ «Ленобллес» была  проведена проверка в ООО «Лукойл Северо-Западнефтепродукт», осуществляющего свою деятельность на территории Выборгского участкового лесничества Северо-Западного лесничества Выборгского района Ленинградской области.

В ходе проверки было установлено, что ООО «Лукойл Северо-Западнефтепродукт» произвело самовольное занятие и использует два лесных участка под размещение автозаправочных станций.

В связи с этим руководителю организации было внесено представление об устранении нарушений лесного законодательства. Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

Вице – губернатор Ленобласти Михаил Москвин, комментируя ситуацию с занатием земельных участов отметил, что «комитет государственного строительного надзора и государственной  экспертизы Ленинградской области не выдавал разрешений на строительство автозаправочных станций ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" на двух земельных участках лесничества в Выборгском районе. Информация об этом, появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности. Более того, эта компания не обращалась с заявлениями о выдаче разрешений на возведение этих объектов. В данном случае речь идет о самовольных постройках. Мы обратимся в надзорный орган с просьбой возбудить дело об административном правонарушении со стороны топливной компании за строительство без разрешения». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.eastkorr.net/sites/default/files/news_images/azs-building.jpg



01.10.2015 17:04

До конца года комитет дорожного хозяйства  Ленобласти смонтирует освещение на участке трассы от населенного пункта Сертолово до границ Санкт-Петербурга.

Как пояснил председатель комитета дорожного хозяйства Ленинградской области Михаил Козьминых, «3 -х километровый участок дороги не освещен, хотя по критериям дорога относится к федеральным, соединяя КАД и "Скандинавию". Однако с 2004 года и до настоящего времени решения о принятии в федеральную собственность указанного участка "РосАвтодором" не принято»,  —  отмечает глава дорожного комитета. «Ждать, пока дорога перейдет на федеральный баланс, руководство Ленинградской области не стало и занимается повышением безопасности движения уже сейчас», —  подчеркивает он.

«В этой части трассы есть так называемая "яма" — склон по рельефу, на котором и происходят большинство ДТП. Этот участок с помощью администрации муниципалитета будет освещен к концу этого года. В самое ближайшее время мы получим все необходимые документы и сможем приступить к работам. По их окончании комитет готов взять на свои баланс объект», —  пояснил в свою очередь Михаил Козьминых.

И хотя нормы проектирования не требуют таких мер безопасности на участках вне населенных пунктов, однако руководство Ленинградской области считает решение об освещении этого участка региональной трассы необходимым.

Администрация муниципального образования «Сертолово» обещала изыскать 30кВт электроэнергии для всей сети на протяжении 30км. В ближайшее время будут проведены все необходимые процедуры. В конце 2016 года комитет по дорожному хозяйству рассмотрит возможность выделить порядка 500 млн рублей на капитальный ремонт этого участка, предусматривающий улучшение дорожной обстановки, расширение проезжей части в границах населенного пункта, в рамках программы реконструкции областных дорог.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://grif-reklama.ru/upload/image/ap/id1321.jpg