Эксперт: Регулирование риелторской деятельности должно быть прозрачным


01.10.2015 11:49

Работа риелторов должна быть законодательно отрегулирована. Так считает президент Российской Гильдии Риелторов Валерий Виноградов, выступивший на Гражданском Жилищном Форуме. Специалист отметил, что над законодательным документом должны работать сами игроки рынка.

"В настоящее время в Госдуме лежит законопроект, регулирующий деятельность риелторов, но я не знаю, что он из себя представляет. Не знают, каков закон и другие мои коллеги. Нас хотят перед фактом и без нас женить, что неправильно. Поэтому закон должен приниматься с учетом интересов самих игроков рынка и быть прозрачным в исполнении. Тогда исчезнут серые маклеры, продажа недвижимости будет более эффективной", - считает эксперт.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://buy-immobility.ru/uploads/umetirieltor.jpg



01.10.2015 11:38

Строительство и реконструкция очистных в поселке Цвылево Тихвинского района Ленинградской области оценивается в 118,6 млн рублей.

Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заявок ждут до 16 октября, торги состоятся 23 октября 2015 года. Заказчик - администрация муниципального образования Цвылевское сельское поселение Тихвинского района Ленинградской области. Реконструкция должна быть завершена к 20 декабря 2016 года.

По данным обследования двухгодичной давности, существующие канализационные очистные находятся в неудовлетворительном состоянии. Объект проектной производительностью 400 м3 в сутки построен в 1989 году. Ввиду полной выработки ресурса часть сооружений не действует. Все насосное оборудование выведено из строя.

Часть сетей инженерно-технического обеспечения отсутствует. На железобетоне заметны биопоражения и последствия выветривания. Водоснабжения нет. Песколовки и первичный отстойник полностью разрушены. Арматура оголена и корродирована. На момент обследования производится только механическая очистка стоков путем отстаивания в резервуаре.

Проект реконструкции включает установку оборудования механической, и глубокой биологической очистки, доочистки стоков, их обеззараживания, оборудования для обезвоживания осадка и многих других технологических узлов.

Посёлок Цвылёво расположен в 24 км на запад от Тихвина на левом берегу реки Тихвинка близ ж/д станции Цвылёво на линии Волховстрой I—Вологда. Население – 1100 человек. 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://blms.ru/d/39511/d/302713201_6.jpg