Губернатор Ленобласти поручил решить проблему с отоплением в Ломоносовском районе


30.09.2015 10:11

Глава 47 региона Александр Дрозденко поручил к 1 октября решить проблему с горячим водоснабжением и отоплением социальных объектов и жилых домов района.

Для этого губернатор распорядился создать оперативный штаб для начала отопительного сезона в Ломоносовском районе и провести проверку управляющей организации – ООО «ЛР ТЭК» («Ломоносовский районный топливно-энергетический комплекс») контрольным управлением губернатора Ленинградской области.  

Также в ближайшее время глава региона подпишет распоряжение о создании рабочей группы из руководителей профильных комитетов областной администрации, которая в срок до 1 ноября проведет анализ деятельности ООО «ЛР ТЭК» за три предыдущих года и подготовит предложения по созданию новой ресурсоснабжающей компании.

По словам вице-губернатора Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрия Пахомовского, предприятие Ломоносовский районный ТЭК находится в сложном финансовом положении – за долги поставщикам энергоресурсов отключено 5 котельных, в некоторых населенных пунктах района возникли перебои с горячим водоснабжением. Сейчас ситуация обострилась в связи с тем, что начинается отопительный сезон.

Кроме уже перечисленных экстренных мер принято решение о назначении нового директора ООО «ЛР ТЭК». Достигнуты договоренности о том, что параллельно с практической работой по началу отопительного сезона будет подготовлена инвестиционная программа реконструкции изношенных источников теплоснабжения района, в первую очередь, десяти котельных, которые работают с огромными теплопотерями, что, соответственно, сказывается на отрицательном результате деятельности ЛР ТЭК.

«Мы ведем переговоры с инвесторами, на основании их предложений по реконструкции объектов теплоснабжения оперативный штаб  примет окончательное решение по форме инвестиций. Возможно, это будет концессия. Главное — начать отопительный сезон и решить вопрос реструктуризации текущих долгов за газ и электроэнергию», – прокомментировал вице-губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kuibyshev.nso.ru/sites/kuibyshev.nso.ru/wodby_files/files/styles/image_without_gallery/public/news/2015/09/1439206511_23.jpg



30.09.2015 09:53

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выбрал ЗАО «Водоканалстрой» в качестве подрядчика для выполнения работ по реконструкции дождевой канализации территории Муринского парка.

Работы организация выполнит за 551 млн рублей.

Как следует из конкурсной документации, ЗАО «Водоканалстрой» должен будет построить два перехватывающих коллектора из железобетонных безнапорных раструбных труб, подземные камеры для  ливневки и реконструировать имеющиеся канализационные шахты. Работы будут производиться на территории, ограниченной Тихорецким пр. и ул. Руставели до пр. Луначарского и участке от Гражданского пр. до ул. Софьи Ковалевской. Заявленный срок выполнения работ – 15 декабря 2016 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru/sites/default/files/styles/410x290/public/uploads/main/murin2.jpg