ГУП «Ленводхоз» оштрафован на 280 тысяч рублей


29.09.2015 13:44

Предприятие нарушило правила захоронения во внутренних морских водах грунтов, образующихся в результате расчистки Обводного канала  Кронштадта.

Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу вынес постановление о привлечении к административной ответственности ГУП «Ленводхоз» за  нарушение правил захоронения во внутренних морских водах грунтов, образующихся в результате расчистки Обводного канала г. Кронштадта.

Предприятию назначено наказание в виде штрафа в размере 280 тысяч рублей. Юридическому лицу выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Росприроднадзора.

В пресс-службе напомнили, что в рамках рейдовой проверки летом текущего года государственными инспекторами Росприроднадзора по СЗФО зафиксирован факт захоронения ГУП «Ленводхоз» в Невской губе Финского залива грунтов, образующихся при дноуглублении и расчистке Обводного канала Кронштадта, без заключения государственной экологической экспертизы на осуществление данных работ.  У предприятия  также отсутствовало разрешение на захоронение грунтов во внутренних морских водах.

По выявленным нарушениям природоохранного законодательства были возбуждены дела об административных правонарушениях.

 В настоящий момент продолжается административное производство по факту проведения работ без положительного заключения государственной экологической экспертизы, являющейся обязательной мерой по защите морской среды и сохранению природных ресурсов внутренних морских вод и территориального моря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs622625.vk.me/v622625147/159ae/W2G2-qbyCNQ.jpg



29.09.2015 13:16

Группа компаний «ITL» переехала в офисный блок в БЦ «Сенатор» на Васильевском острове. Арендатор занял помещение коридорно-кабинетной планировки площадью 687, 2 кв. м.

Компания заняла 4 этаж на  офисного центра.

Бизнес-центр «Сенатор» на 7-ой линии Васильевского острова, д. 76 - семиэтажный бизнес-центр класса «B» площадью 13 630 кв. м. Помещения в объекте предлагаются в аренду с качественной отделкой и возможностью ремонта и перепланировки под конкретного клиента. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БЦ СЕНАТОР