Неплательщиков «коммуналки» накажут штрафами


28.09.2015 16:15

Закон об удвоении пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг  могут принять осенью. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

«Вторая попытка по удвоению пени будет. Первую попытку мы весной отбили, осенью будет повтор. Пени по неуплате за все услуги ЖКХ. Платежи по капремонту резко подняли этот процент неплатежей. Хотя огромная задолженность не у граждан, а у неотключаемых потребителей - у предприятий. Это львиная доля», - сообщила депутат.

Ранее сообщалось, что в июне 2015 года рассмотрение инициативы правительства об удвоении пени за просрочку оплаты коммунальных услуг Госдума отложила до осени. Министерство энергетики предлагает более чем вдвое увеличить санкции за неплатежи за коммунальные услуги и энергоресурсы для всех категорий абонентов, включая граждан.

Пени за просрочку платы за горячую воду, тепло, газ и так далее, для населения могут быть повышены с нынешних 10% от суммы долга до 23,2%, поясняет АН «Москва». Кроме того, поправки предполагают, что пени для граждан будут начисляться с 31-го дня просрочки - на данный момент пени должны оплачиваться с первого дня просрочки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://i.onthe.io/pogudxaHR0cDovL2QuY2RubmFpai5jb20vby80Q1c0MGY3NzlzYUlLOUVhSUhNZkpsY2EuanBn.prx.r800x600.68212a3c.jpg



28.09.2015 16:00

Российский аукционный дом 10 декабря проведет торги по продаже земельного участка на Шпалерной ул., вблизи Смольного собора и Таврического сада.

Как сообщили «АСН - инфо» в РАД, площадь участка на Шпалерной ул, д.51 литера Б - 1,1 га. Начальная цена – 1,43 млрд рублей.

Уже разработан проект развития данной территории. Согласно проекту, на данном участке можно построить жилой комплекс премиум-класса общей площадью 41,5 тыс. кв. м (жилая площадь – более 23 тыс. кв. м). Жилой комплекс будет состоять из четырех корпусов, с подземным паркингом. Кроме того, на территории комплекса предусмотрены закрытые дворы, детские площадки и общественные пространства.

Лот расположен в зоне жилой и общественно-деловой застройки. В 2 км от станции метро «Чернышевская» и главной магистрали города – Невский проспект.
Заключены договоры на подключение к инженерным коммуникациям (водо-, тепло- и электроснабжения).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p3.citywalls.ru/thumb0_200-205363.jpg