Москва. Пост сдал... Кто примет?


14.07.2005 21:02

Глава Росстроя Владимир Аверченко освобожден от занимаемой должности.


Глава Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному  хозяйству  (Росстрой) Владимир Аверченко освобожден от занимаемой должности и назначен заместителем министра регионального развития РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Минрегионразвития.

Пресс-служба Росстроя на момент публикации этой новости была недоступна для комментариев.

Напомним, что об уходе г-на Аверченко говорили давно. Более того, на его место прочили и продолжают это делать вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Вахмистрова. Однако, как сообщили АСН-Инфо в его аппарате «Александр Иванович на месте и никуда пока не собирается».
По материалам М2, АСН-Инфо




14.07.2005 20:58

Фонд имущества Санкт-Петербурга акционировали.


11 июля 2005 года подписано постановление Правительства Санкт-Петербурга о создании ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Таким образом, официальный продавец государственного имущества Санкт-Петербурга преобразуется в акционерное общество со 100-процентным участием города.

Вот что сказал по поводу правового преобразования директор Фонда имущества Андрей Степаненко: «Процесс продажи госсобственности и проведения торгов не будет прерван, так как нынешняя и создаваемая в рамках постановления правительства структуры будут существовать параллельно. Государственное учреждение «Фонд имущества Санкт-Петербурга» продолжит работать по сделкам, заключенным до момента подписания названного постановления, новые сделки будут заключаться с новым юридическим лицом – ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Этим будет обеспечена непрерывность торгов. Государственное учреждение будет ликвидировано после того, как закончит работу по всем имеющимся на сегодняшний день сделкам, то есть после того, как полностью выполнит все свои функции. При этом необходимо особо отметить, что процедура проведения торгов и продажи госсобственности не претерпит никаких изменений. То есть, нынешнее изменение статуса на наших клиентах не скажется ни коим образом».
АСН-Инфо