Инвентаризация коммерческих объектов недвижимости Петербурга завершена


28.09.2015 11:57

Инвентаризация коммерческих объектов недвижимости Петербурга в целях определения вида их фактического использования - завершена. Об этом сообщает Комитет имущественных отношений.

По результатам инвентаризации определен перечень объектов, налогообложение которых в 2016 году будет осуществляться исходя из их кадастровой стоимости.

Всего в рамках инвентаризации КИО в 2015 году было обследовано около 4700 объектов площадью более 3 тыс кв. м, находящихся в собственности физических и юридических лиц. Из них на сегодняшний день было выявлено более 1000 объектов, которые используются как офисные и торговые центры, объекты общественного питания и бытового обслуживания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://praca.predaj.sk/images/medium/1000106623obr1.jpg
МЕТКИ: КИО



28.09.2015 11:37

Стадион на Крестовском острове в Петербурге должен быть построен к 27 мая 2016 года. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко в ходе рабочей поездки на стройплощадку спортивной арены.

В ходе поездки губернатор осмотрел объекты стадиона, ознакомился с ходом выполнения строительно-монтажных работ, работ по внутренним и внешним инженерным сетям, по благоустройству прилегающей территории. Георгий Полтавченко также обсудил с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Албиным и руководителями подрядных организаций сроки завершения строительства стадиона.

Подводя итоги рабочей поездки, губернатор отметил, что в целом работы идут хорошими темпами и напомнил, что до завершения строительно-монтажных работ осталось 243 дня.  

«В целом ситуация хорошая. Если в таком ключе будем работать дальше, то свои обязательства строители выполнят и завершат строительно-монтажные работы к 27 мая 2016 года», - сказал Георгий Полтавченко. Он также подчеркнул, что при строительстве стадиона и создании футбольного поля используются в основном отечественные материалы.

«Изначально была поставлена задача – поискать все, что можно, в России. Проводились консультации с сербскими, английскими, бельгийскими, российскими специалистами. В конечном итоге выбрали наш вариант и не прогадали во всех отношениях. Очень важно, что технологии, которые предложили российские специалисты, одобрены ФИФА», - сказал губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/press/governor/73549/