Развязка на трассе М-10 оценена в 1 миллиард


28.09.2015 10:29

Строительство развязки на трассе М-10 «Россия» обойдется в 1 млрд 45 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.

Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства". Прием заявок продлится до 16 октября, итоги конкурса подведут 22 октября 2015 года. Объект должен быть готов к декабрю 2017 года.

Предмет контракта расположен в Калининском районе Тверской области на 198 км магистрали, на пересечении с дорогой Медное-Кулицкая-Киево. Дорога в этом месте рассчитана на 4 полосы движения, ширина проезжей части – 25 м с разделительной 2,7 м, полоса отвода – 65 м. Проходит в насыпи, на 198 км пересекая суходол, заключенный в трубу отверстием 1,5 м.

Проект развязки, выбранный из 4 вариантов, предполагает объект в форме неполного клеверного листа с направленным съездом в обход действующей АЗС. Предусмотрено закрытие левого поворота в село Медное на 193 км. Длина путепровода - 92,6 м. Генпроектировщик - ООО «Инстройпроект».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://smotr.net/uploads/posts/pics/nekotorie_moskovskie_estakadi_budut_tolko_dlja_legkovih_avto.jpg



28.09.2015 10:25

Обеспечение противогололедной обстановки в тоннелях Обводного канала и Пироговской набережной оценено в 18,1 млн рублей. Это суммарная стоимость двух аукционов, извещения о которых опубликованы на сайте госзакупок.

Заявки принимаются до 12 октября, аукцион назначен на 19 октября 2015 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Контракт действует до 25 декабря 2015 года. Преференции – малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям.

Договором предписано восстановить автоматическую систему обеспечения противогололедной обстановки в тоннелях южной и северной сторон Обводного канала от Днепропетровской улицы до Атаманского моста и в тоннеле на Пироговской набережной на съезде с Сампсониевского моста. Работы на Обводном оценены в 12,7 млн рублей, на Пироговской – в 5,3 млн рублей.

В задачи исполнителя входит укладка асфальта, устройство в насосных станциях силовых шкафов, восстановление поврежденного кабеля, герметичности клапанных коробок, работоспособности форсунок, диагностика электромеханических клапанов и контроллеров, электроснабжение системы и пусконаладка.

Как следует из аукционной документации, поиск подрядчика проводится заново «в связи с неисполнением обязательств по государственному контракту со стороны ООО "Защита технологий", выразившемся в приостановке работ».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static2.aif.ru/public/dontknow/549/14f4c010cceaff3050c99ee2e1b2f5f7_big.jpg