Несколько домов и детсад в Вырице могут остаться без отопления


25.09.2015 14:01

Отопительный сезон в пос. Вырица может начаться позднее, чем необходимо. Прокуратура предостерегла главу администрации Гатчинского муниципального района  о недопустимости переноса сроков отопительного сезона.

Как отмечают в прокуратуре Ленобласти, причина в том, что единственным источником, осуществлявшим выработку тепловой энергии для домов по ул. Оредежская и по ул. Соболевская в пос. Вырица,  а также зданий администрации Вырицкого городского поселения, МБДОУ «Детского сада № 6 комбинированного вида» в отопительный период 2014-2015 гг., являлась котельная, находящаяся в собственности фабрики ОАО «Узор», которая в настоящее время требует капитального ремонта.

Как показала проверка, администрацией Гатчинского муниципального района приняты определенные меры, направленные на надлежащую организацию теплоснабжения названных зданий.

Вместе с тем, срок окончания указанных мероприятий, а именно строительно-монтажных работ по строительству новой котельной, а также тепловых сетей, запланирован на 15.11.2015, то есть после начала отопительного сезона. Срок ввода котельной в эксплуатацию не определен, что повлечет нарушение требований жилищного законодательства и прав граждан на получение коммунальной услуги по отоплению надлежащего качества.

По результатам проверки глава администрации Гатчинского муниципального района предостережена Гатчинским городским прокурором о недопустимости нарушения требований жилищного законодательства.

Надзор за исполнением законодательства при подготовке к отопительному сезону 2015-2016 г.г. находится на контроле Гатчинской городской прокуратуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://eircenter.com/images/images111.jpg



25.09.2015 13:06

В пятницу в ходе торгов на Московской бирже российский рубль крепнет по отношению к доллару и евро.

Так европейская валюта, упала по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 1,28 рубля до 72,9 рубля, опустившись ниже отметки 73 рублей впервые с 1 сентября. Курс доллара снизился на 61 копейку до 65,48 рубля.

Рубль укрепляется на фоне дорожающей нефти. Сегодня в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре подросла на 0,23% до $48,28 за баррель.

Снижение курс евро к рублю также связано с укреплением доллара к основным валютам сегодня после заявлений главы ФРС США Джанет Йеллен в ночь на 25 сентября, поясняет ТАСС. В частности, Йеллен заверила, что ФРС может принять решение о начале повышения учетной ставки еще до конца нынешнего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://myfin.by/images/article_img/140144964631.jpg