В Петербурге отремонтировано лишь 64% крыш


25.09.2015 12:37

Процент исполнения программы по ремонту крыш в Петербурге в настоящее время составляет 64%. Об этом заявил председатель Жилищного комитета Валерий Шиян.

Он отметил, что общий объем программы капремонта составляет 7 млрд рублей, но сейчас выполняются работы на 5,4 млрд рублей. По словам Шияна,  всего в программу попали 348 кровель, процент исполнения составляет 64%. При этом на 198 крышах исполнение составляет менее 50%, отмечает «Фонтанка.ру».

Одна из причин задержки выполнения ремонтных работ в том, что по 228 адресам контракты были заключены только после 1 июля.Ремонт внутренних систем теплоснабжения завершен на 84,5%. Всего в программу попали 428 домов, по 114 исполнение составляет менее 50%.Планиуремый ремонт фасадов выполнен на 65%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.chasenw.com/blog/chase-wp-content/uploads/2012/11/Roof-Leak-4.jpg



25.09.2015 11:57

Обеспечение современного уровня безопасности при возведении и последующей эксплуатации жилых домов зависит от социальной ответственности строителей. Об этом на заседании координационного совета при губернаторе Ленобласти напомнил вице-губернатор Михаил Москвин.

"При комплексном подходе к освоению территорий, которому мы стараемся следовать в Ленинградской области, нам необходимо повышать культуру строительства. Строя жилье, застройщики должны обеспечивать безопасность как строителей, так и будущих жильцов, предусматривая, в частности, оснащение жилых комплексов объектами пожарной охраны", — отметил Михаил Москвин. 

В качестве примера современного подхода к работе с персоналом, участники совещания рассмотрели опыт компании NCC, где производственный травматизм сведен к минимуму. Достичь этого удалось за счет грамотного применения системы штрафов и материального поощрения сотрудников. А в целом по Ленинградской области, по информации главного государственного инспектора труда Алексея Брицуна, в 2015 году зафиксировано снижение количества несчастных случаев на стройплощадках на 10%.

Что же касается вопроса формирования безопасной среды по окончании строительства, то с учетом темпов ввода жилья в 47-ом регионе предусмотрено возведение пожарных депо вблизи густонаселенных поселков и городов. Так, новое пожарное подразделение благодаря привлечению средств застройщиков в ближайшее время появится в Мурино.

Кроме того, построить подобные объекты за счет внебюджетного финансирования планируется в Кудрово и Новодевяткино, а в рамках адресной инвестиционной программы Ленинградской области — в Сертолово, в Бокситогорском, Волховском и Выборгском районах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pandia.ru/text/78/114/images/image020_31.jpg