30% женщин-руководителей Ленобласти предпочитают авторитарный подход


25.09.2015 10:14

На Евразийском женском форуме представили портрет женщины-лидера Ленинградской области. В выборку из 100 руководителей вошли представители бизнеса, власти и лидеры общественных организаций.

Исследование организовала Ленинградская областная торгово-промышленная палата.

Как сообщили в ЛОТПП, типичная женщина-руководитель, работающая и живущая в Ленобласти, - дама 42-47 лет, получившая хорошее образование, любящая путешествовать и уделяющая много времени семье. Из результатов исследования следует, что наиболее удовлетворены своей карьерой и доходами респондентки, возглавляющие производственные предприятия, а особенно – предпочитающие авторитарный стиль руководства. К управленцам с авторитарным подходом себя относят около 30% опрошенных руководителей-женщин. В то же время 55% опрошенных предпочитают демократичный стиль руководства, а 15% - либеральные методы воздействия на подчиненных.

Интересно, что большинство женщин-руководителей (более 70%) в качестве хобби называли виды деятельности, которые традиционно считаются мужскими: путешествия по нестандартным маршрутам, горный туризм, лыжи, скалолазание, велоспорт.

С другой стороны, как отметила одна из участниц опроса Регина Егорова, генеральный директор ООО «Киришистройсервис», и многие характеристики «собирательного портрета» свойственны руководителям-мужчинам. «Если же говорить о стиле руководства, то он определяется конкретными обстоятельствами, ситуацией: где-то надо себя вести демократично, где-то выбрать авторитарный стиль, а где-то – сконцентрироваться на отношениях команды», - добавила г-жа Егорова.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://starkov.su/wp-content/uploads/2013/11/00114.jpg



25.09.2015 10:08

22 сентября 2015 г. состоялось размещение биржевых облигаций «РСГ-Финанс» (входит в контур ГК «КОРТРОС» - до ребрендинга «РЕНОВА-СтройГруп») общей номинальной стоимостью 3 млрд руб.

Размещение проходило на ЗАО «ФБ ММВБ» по открытой подписке в форме «букбилдинг». Ставка первого купона по биржевым облигациям была определена в размере 15% годовых. Эффективная доходность биржевых облигаций к полуторагодовой оферте составила 15,56 % годовых.

Генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв отметил, что обеспечение открытости и финансовой прозрачности деятельности является необходимым условием работы на рынке заимствований для любой компании.

В соответствии с эмиссионными документами номинальный объём займа составляет 3 млрд. рублей, срок обращения – 3 года. Биржевые облигации серии БО-02 имеют шесть полугодовых купонов. Исполнение оферты по биржевым облигациям указанного выпуска назначено на 3 (Третий) рабочий день четвертого купонного периода (23.03.2017 г.).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://krasotasila.ru/wps-wpimage.php
МЕТКИ: КОРТРОС