Квартал в Купчино оставят без трамваев


24.09.2015 14:06

В связи с работами по ремонту трамвайных путей с 3 октября 2015 года закрывается трамвайное движение по улице Димитрова.

Как сообщает комитет по транспорту, с 3 октября движение трамвая № 25 закрывается. Трамвай № 43 будет ходить от конечной станции «Станция метро «Купчино» по ул. Я. Гашека, Бухарестской ул., далее - по действующей трассе до конечной станции «Станция метро «Московские ворота».

В комитете напомнили, что ранее изменения движения планировалось ввести 26 сентября.

Напомним, что конкурс на ремонт путей был объявлен Дирекцией транспортного строительства Петербурга в конце мая. Стоимость работ оценивалась в 197,3 млн рублей. Окончание работ – не позднее 15 июля 2016 года. Трамвайные пути на улице Димитрова расположены на участке от Бухарестской до Купчинской улицы. Протяженность путей - 1,3 км.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.spbland.ru/foto/b/31096.jpg
МЕТКИ: КУПЧИНО



24.09.2015 13:42

ЗакС Петербурга в целом утвердил закон, который позволит подселять нуждающихся в жилье студентов в доходные дома.

Законопроект разработала и внесла на рассмотрение  "Единая Россия". Первое чтение состоялось 16 сентября. Законодательную инициативу ее авторы объяснили нехваткой 5-10 тысяч мест в городских общежитиях. В то же время в петербургских доходных домах есть вакантные места, который вполне могут быть отданы студентам, считают депутаты.

Документ будет отправлен на подписание губернатору.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mpfmargtu.ucoz.ru/2013/tapki.jpg