Смольный предложил строителям отдавать 10% квартир в обмен на согласование проектов


24.09.2015 10:07

Петербургские власти предлагают строителям в обмен на согласование проектов безвозмездно передавать городу до 10% квартир.

Компаниям, у которых проекты находятся на финальной стадии согласования, предложено передавать городу 5–10% квартир в новых домах для решения проблем очередников. Эта практика позволит Петербургу экономить ежегодно 2–3 млрд рублей, которые идут на закупку жилья для соцнужд. О подобном предложении рассказали «ДП» несколько источников на рынке. По их данным, новая схема была озвучена на совещании в КГА на днях.

Председатель КГА Владимир Григорьев данную информацию подтвердил, но пояснил, что называть ее "новыми требованиями" к застройщикам некорректно. По его словам, пока дополнительное условие о предоставлении городу до 10% жилья для получения согласований "всего лишь вопрос для обсуждения".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rulife.ru/images/1/12970/picture.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



24.09.2015 09:55

Пять регионов России отстают от графика по созданию запасов топлива к началу отопительного периода. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень.

По его словам, среди отстающих - Амурская область, Республика Дагестан, Вологодская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Костромская область.

В Минстрое отмечают, что по состоянию на текущую дату запас жидкого топлива Амурской области составляет 88%. В свою очередь, подготовка Республики Дагестан по запасам жидкого топлива составляет 65%. В Ямало-Ненецком автономном округе отмечается снижение динамики создания запасов жидкого топлива – на текущий период у них всего 76% от необходимого. В соответствии с отчетом представителей Костромской области, запасы угля сделаны только на 42%, а жидкого топлива – на 80%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moyagazeta.com/up/news/article/6_04_28.jpg