Министр строительства Калининградской области подал в отставку


23.09.2015 10:19

Министр строительства Калининградской области Михаил Викторов подал в отставку. Об этом сообщил губернатор Николай Цуканов.

"Решение принято, министру предложено заняться созданием в области проектного института", - сказал губернатор. Создание такой структуры, по мнению Цуканова, необходимо, и Викторов с учетом его квалификации может с этой задачей справиться, но своего ответа он еще не дал.

Отставку главы регионального Минстроя губернатор объяснил необходимостью усилить работу в строительной отрасли, в том числе по объектам, включенным в Федеральную целевую программу развития региона, пишет ТАСС.

Цуканов сообщил журналистам, что в ближайшее время произойдут изменения в структуре регионального правительства. Они связаны и с необходимостью сокращения затрат. По его словам, возможны слияния определенных ведомств.

Губернатор также не исключил новых кадровых решений, однако не стал раскрывать планы и комментировать предположения относительно возможных перестановок в правительстве области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.baltpp.ru/shared/files/201409/3_51545.jpg



23.09.2015 10:13

В 2016 году Смольный выделит на строительство метро около 20 млрд рублей.

Как следует из документа, размещенного на сайте комитета финансов, 11,7 млрд рублей планируется направить на строительство Невско-Василеостровской линии от "Приморской" до "Беговой".  Еще 4 млрд рублей направят на строительство Фрунзенского радиуса. На Красносельско-Калининскую линию от "Казаковской" до "Путиловской" в будущем году будет выделено 200 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cniieus.ru.postman.ru/upload/iblock/fe0/356975352.jpg