Ремонт трассы Великий Новгород–Псков оценен в 862 млн рублей


23.09.2015 09:24

Объявлен конкурс на капремонт автодороги Р-56 Великий Новгород–Сольцы–Порхов–Псков.

Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 862,9 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Прием заявок завершится 14 октября, победитель станет известен 16 октября 2015 года.

Проектируемый участок находится в Солецком районе Новгородской области с 60 по 75 км трассы. В границах ремонта расположены деревни Хвойная и Сольцы, 18 остановок, 22 трубы, 7 пересечений с ЛЭП ОАО «МРСК «Северо-запад», кабели ОАО «Ростелеком». Имеется одно пересечение с газопроводом высокого давления ОАО «Газпром» и с магистральным нефтепроводом «Дружба» БТС.

Проект предусматривает полный комплекс работ с устройством дорожной одежды, ремонтом обочин, откосов, примыканий, заменой водопропускных труб на металлические гофрированные, обновление дорожной инфраструктуры. Капремонт должен быть завершен к 30 ноября 2016 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.saroblnews.ru/files/pages/24246/1373359756general_pages_i24246_dvijenie_po_uchastku_ul_moskovskoi_ot_astraxanskoi_do_raxova_vozobnovlyaetsya.jpg

Подписывайтесь на нас:


18.09.2015 08:44

В 2015-16 гг. ПАО «Ленэнерго» и АО «Санкт-Петербургские электрические сети» («СПбЭС») откроют более 25 зарядных станций для электромобилей в Петербурге в рамках реализации Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Как сообщили «АСН – ино» в «Ленэнерго», открытие 25 зарядных станций в Петербурге запланировано в рамках  I этапа реализации программы. В дальнейшем планируется составить строить подобные зарядные станции по новым адресам.

В компании отметили, что в процессе разработки адресной программы сотрудники электросетевых компаний, СПбГБУ «Центр энергосбережения» и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга ориентировались на результаты онлайн-голосования среди горожан. Опрос проводился в течение 2 месяцев на официальном сайте ПАО «Ленэнерго». Незадолго до старта этого голосования, в декабре 2014 года, были открыты две первые заправочные станции для электромобилей – в аэропорту «Пулково» и в ТРЦ «Галерея». Совсем недавно к ним добавилась еще одна – на территории исполнительного аппарата «Ленэнерго».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tu.no/incoming/2013/11/08/1200022543.jpg/alternates/h1080/1200022543.jpg

Подписывайтесь на нас: