Смольный предоставит участок около метро "Ломоносовская" для строительства храма


22.09.2015 16:23

Правительство Петербурга на сегодняшнем заседании согласовало предоставление православной организации земельного участка в Невском районе (пер. Матюшенко, уч. 1, напротив дома 10, литера А, по переулку Матюшенко, рядом с метро «Ломоносовская»), под строительство прихода Храма сошествия святого духа.

Площадь земельного участка составляет 5,1 тыс. кв. м. Отметим, что церковь ранее находилась на данном участке, но была взорвана в 1966 году.

По словам Ирины Бабюк, председателя комитета по инвестициям Петербурга, все необходимые согласования для строительства нового храма, получены. 

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://svduha.ru/wp-content/gallery/fundament/5jfi_j3jygg.jpg



22.09.2015 16:13

Правительство Петербурга отменило принятое в марте 2011 года постановление о строительстве храма в парке Малиновка. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании в Смольном.

Отметим, что скандал вокруг возведения храма в парке Малиновка разгорелся в начале лета текущего года.

В июне депутаты петербургского ЗакСа приняли в целом поправки в действующий Генеральный план города до 2018 года. В рамках III чтения они отказались отменить возведение храма в Малиновке, несмотря на протесты общественности, а также того, что губернатор Георгий Полтавченко выступил против строительства храма в парке.

Религиозной организации предложено подать заявку на предоставление другого земельного участка для строительства храма.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yarmarka.spb.ru/upload/medialibrary/f0e/hvnfpsimn.jpg