В Петербурге вновь усилится ветер


21.09.2015 09:50

МЧС по Петербургу предупреждает об усилении ветра в понедельник, 21 сентября.

Как сообщают в ведомстве,  сегодня, с 15-18 часов, на высоте 25 м ожидается усиление северо-восточного, восточного 12-14 м/с.

Горожан просят соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



21.09.2015 09:45

Строительство Красносельско-Калининской линии метро от станции "Казаковская" до станции "Путиловская" оценено в 37 млрд 970 млн рублей. Такова начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Заявок ждут до 15 октября, победитель станет известен 27 октября.

Сооружение ветки будет вестись с 13 стройплощадок, расположенных на проспектах Стачек, Ленинском, улицах Броневой, Васи Алексеева, Маршала Говорова, дороге на Турухтанные острова. Срок завершения работ, включающих проектирование - 30 апреля 2022 года.

Строительство разделено на этапы. В рамках первого рассматриваемого этапа следует построить два станционных комплекса глубокого заложения «Казаковская» и «Путиловская». «Казаковская» будет пилонного типа с одним наземным вестибюлем, «Путиловская» - колонная, тоже с одним наземным вестибюлем, пересадочная на станцию «Кировский завод» Кировско-Выборгской линии.

Должны быть построены перегонные тоннели между станциями «Казаковская» и «Путиловская», съезды, оборотные тупики и другие тоннели путевого развития за станциями «Казаковская» и «Путиловская», соединительная ветка с Кировско-Выборгской линией, притоннельные и дополнительные сооружения перегона для использования его в качестве защитного объекта. Второй вестибюль и наклонный ход «Казаковской» предусмотрены на 5 этапе строительства. Длина проектируемого участка линии в двухпутном исчислении – 5,1 км, в том числе соединительная ветка – 0,9 км, эксплуатационная длина участка 2,5 км.

Одновременно объявлены конкурсы на разработку рабочей документации и на горно-экологический мониторинг проектируемого участка. Цена вопросов - 999,8 млн рублей и 914,2 млн рублей соответственно. Победители станут известны 22 октября 2015 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://people-of-art.ru/cimg/2014/102816/5153832