Раскрыто масштабное хищение из бюджета Петербурга


18.09.2015 09:00

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба комитету имущественных отношений (КИО). По версии следствия, ведомство недополучило из-за аферы с арендой недвижимости 3 миллиона рублей.

Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 17 сентября сотрудники УЭБиПК провели 10 обысков по делу об причинении имущественного ущерба в особо крупном размере. В полицию доставлены несколько человек для проведения следственных действий, части из них будет избрана мера пресечения.

По версии следствия, одна из подконтрольных комитету организаций причинила ущерб Петербургу в размере 3 млн рублей посредством невыплаты арендной платы за помещения на улице Казанской. Арендуемые у КИО помещения сдаются в субаренду через подконтрольные юридические лица. Также были установлены 10 подконтрольных юридических лиц и 20 объектов нежилого фонда арендуемых у города с общей задолженностью не менее 23 миллионов рублей.

По данному факту следователями ГСУ ГУ МВД России были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи  165 УК России (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

В настоящий момент проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению всех лиц, причастных к совершению указанного преступления, а также к отысканию и изъятию предметов и документов, имеющих отношение к делу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://78.mvd.ru/news/item/6505648/
МЕТКИ: КИО, КРИМИНАЛ



18.09.2015 08:44

В 2015-16 гг. ПАО «Ленэнерго» и АО «Санкт-Петербургские электрические сети» («СПбЭС») откроют более 25 зарядных станций для электромобилей в Петербурге в рамках реализации Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Как сообщили «АСН – ино» в «Ленэнерго», открытие 25 зарядных станций в Петербурге запланировано в рамках  I этапа реализации программы. В дальнейшем планируется составить строить подобные зарядные станции по новым адресам.

В компании отметили, что в процессе разработки адресной программы сотрудники электросетевых компаний, СПбГБУ «Центр энергосбережения» и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга ориентировались на результаты онлайн-голосования среди горожан. Опрос проводился в течение 2 месяцев на официальном сайте ПАО «Ленэнерго». Незадолго до старта этого голосования, в декабре 2014 года, были открыты две первые заправочные станции для электромобилей – в аэропорту «Пулково» и в ТРЦ «Галерея». Совсем недавно к ним добавилась еще одна – на территории исполнительного аппарата «Ленэнерго».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tu.no/incoming/2013/11/08/1200022543.jpg/alternates/h1080/1200022543.jpg