Капремонт проспекта Испытателей завершается


17.09.2015 17:23

Завершается последний этап капитального ремонта проспекта Испытателей. Подрядчик укладывает верхний слой асфальтобетона, сообщили в КРТИ.

На время работ движение по пр. Испытателей будет ограничено 17 сентября - по двум крайним левым полосам в обоих направлениях; 18 сентября - по двум крайним правым полосам в направлении от Светлановской пл. и по двум крайним левым полосам в направлении Светлановской пл.; 19 сентября - по двум крайним правым полосам в обоих направлениях; 20 сентября по двум крайним правым полосам в направлении Светлановской пл. 21 сентября все ограничения движения планируется снять.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://transphoto.ru/photo/04/59/16/459163.jpg



17.09.2015 17:09

Объявлен очередной конкурс с ограниченным участием на реконструкцию петербургской Консерватории.

Контракт стоимостью 863,4 млн рублей предусматривает устройство инженерных сетей и систем в основном здании учебного заведения на Театральной площади, 3.

Заявки принимаются до 9 октября, результаты станут известны 13 октября 2015 года. Заказчик – Министерство культуры РФ. Работы рассчитаны на 690 дней. Напомним: в начале сентября уже был объявлен конкурс с ограниченным участием на монтаж инженерных систем и реставрацию интерьеров. Цена договора – 537 млн рублей, подрядчика выберут 9 октября.

Здание Консерватории возникло в стенах бывшего Большого театра, специально для нее перестроенного в конце 19 века. В плане - замкнутое прямоугольное каре. Конструктивно выполнено по бескаркасной схеме с несущими продольными и поперечными кирпичными стенами, связанными по высоте горизонтальными дисками перекрытий. Межэтажные перекрытия – плоские и сводчатые, кирпичные и бетонные. Фундаменты ленточные бутовые, на некоторых участках опираются на сплошную бутовую плиту. Здание обслуживается 18-ю основными и несколькими вспомогательными лестницами.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostikultur.ru/images/novostikultur.ru/photo/full/22.jpg