Албин и Москвин станут сопредседателями рабочей группы по ТПУ «Девяткино»


17.09.2015 15:18

Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин и вице-губернатор Петербурга Игорь Албин станут сопредседателями  Межведомственной рабочей группы по созданию транспортно-пересадочного узла «Девяткино».

Как пояснил генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков, «проект создания ТПУ «Девяткино» на базе существующей станции метро и железнодорожной станции «Девяткино» является одним из ключевых проектов в области развития пассажирского транспорта на территории Петербурга и Ленобласти. Перспективный пассажиропоток с учетом прироста населения от возводимого жилья к 2025 году составит около 170 тыс человек в сутки. В настоящее время пассажиропоток составляет около 33 тыс. человек. Вместе с тем, перехватывающая парковка, входящая в состав ТПУ, рассчитанная на 1070 мест, будет расположена за пределами Кольцевой автомобильной дороги, что позволит оставлять личный автотранспорт не въезжая в город».

Кроме того, развязка с Кольцевой автомобильной дорогой, примыкающая к ТПУ «Девяткино», будет спроектирована с учетом данных по перспективному транспортному потоку в сутки, в том числе с учетом данных по отправлениям автобусных маршрутов.  Маршруты автобусов будут осуществляться по направлениям: Выборгское, Приозерское, Северо-Восточное (Карелия) и восточное (Ленинградская область, Вологодская область) и составят 250 отправлений в сутки. Общая стоимость реализации проекта создания ТПУ «Девяткино» оценивается в 36,7 млрд.руб, при этом инвестиции бюджетов разного уровня предусмотрены только на подготовительном этапе. Сроки реализации: 2015 – 2021 годы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.abgrp.ru/upload/iblock/e35/6978f1ab7c5c959dc68385c3ace25d342cd178bc.jpg



17.09.2015 14:56

Путепровод на станции «Возрождение» Выборгского района ЛО может быть введен в эксплуатацию уже в июле будущего года - на несколько месяцев ранее плановой даты.

"Подрядчик, ООО "АБЗ-Дорстрой", значительно нарастил темпы работ", - прокомментировал Михаил Козьминых, председатель областного Комитета по дорожному хозяйству.

В начале нынешнего года у дорожного комитета года были к подрядчику серьезные претензии. "Они затянули с разработкой проектной документации, предложили измененное решение, требовавшее дополнительно проведения федеральной экспертизы. Мы настаивали на том, что все-таки технически проект, разработанный РЖД совместно с его проектными организациями, соответствует тому, что надо строить, и убедили в этом подрядчика", - рассказал Михаил Козьминых.

Сегодня интенсивность строительства путепровода на станции Возрождение в Выборгском районе Ленобласти, по оценке специалистов, "существенно увеличилась". "Там достаточно много техники и людей. По нашим оценкам, лимит этого года подрядчик исполнит. Более того - если к концу года будут выполнены подъезды к путепроводу (в облегченном варианте, без верхнего слоя), то становится возможным ввод путепровода не в октябре следующего года, а уже в июле", - отметил Михаил Козьминых.

Стоимость контракта на строительство этого путепровода составляет почти 646,9 млн рублей. Плановый срок завершения работ - 30 сентября 2016 года.

Добавим, что станция "Возрождение" расположена на недавно реконструированной железнодорожной ветке "Выборг" - "Каменногорск".

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.outdoors.ru/foto/album/12389.jpg