Ремонт Тучкова моста могут перенести


17.09.2015 13:54

Петербург может перенести ремонт Тучкова моста. Работы будут выполнены, но они могут начаться позднее, чем планировалось ранее. Об этом заявил вице – губернатор Игорь Албин.

Ранее сообщалось,  что работы стартуют летом 2016.

При этом в начале сентября стало известно, что Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) отменил конкурс на право проведения работ по капитальному ремонту Тучкова моста. По официальной версии – «для актуализации цен и их корректировки, исходя из текущего курса евро». Дело в том, что при выполнении работ подрядчику пришлось бы закупать много импортных стройматериалов, в основном из стран ЕС.

Кстати, это уже не первая неудачная попытка Смольного найти подрядчика для ремонта переправы. Впервые конкурс КРТИ объявил в начале июня. Однако он был признан несостоявшимся, поскольку на участие не было подано ни одной заявки. Повторно тендер объявили в начале августа. Максимальная сумма госконтракта составляла 2,3 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://smep-spb.ru/assets/images/newsfoto/news42.jpg



17.09.2015 13:44

В Петербурге в ближайшие два дня -  18 и 19 сентября ожидается усиление ветра. Об этом сообщает пресс – служба МЧС.

«Днем 18 сентября и в течение суток 19сентября местами ожидается усиление юго-западного ветра 15-17 м/с»,- отмечают в ведомстве. 

Горожанам рекомендуется убрать со двора дома и с балкона хозяйственные вещи, закрыть окна, избегать шатких строений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ