Смольный планирует санировать "Мостострой-6"


17.09.2015 13:02

Администрация Петербурга планирует санировать "Мостострой-6". Об этом заявил вице – губернатор Игорь Албин.

Тот факт, что на портале госзакупок размещено извещение КРТИ о расторжении контрактов с компанией, он пояснил как желание припугнуть подрядчика и продемонстрировать потенциальным санаторам срочную необходимость их помощи. Смольный считает, что для санации нужно привлечь банки. С несколькими банками идут переговоры, уточнил политик, пишет «ДП».

Напомним, что ОАО "Мостострой-6" вынужден распродавать имущество, чтобы погасить  долги. На 24 – 25 сентября намечено собрание акционеров, которое может стать последним в 70–летней истории "Мостостроя № 6".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spb-gov.ru/static/writable/mediact/photo/2015/05/14/6.jpg



17.09.2015 12:55

Вице-губернатор Игорь Албин считает, что стоимость строительства километра петербургской подземки обходится в 6-8 млрд рублей, и это необоснованно завышенная стоимость.

Об этом он сообщил в ходе заседания Городского штаба по перспективному развитию метрополитена в Петербурге поручил КРТИ и сотрудничающих с ним проектным организациям провести сравнительный анализ стоимости одного приведенного километра строящихся линий петербургского метро с аналогичными по технической сложности участками московского, казанского, лондонского и китайского метро, пишет bn.ru.

«Давайте возьмем курс в 27 рублей за доллар, чтобы провести анализ в комфортных экономических условиях», - предложил вице-губернатор. Кроме того, он поручил тщательно изучать новые технологии строительства метрополитенов в разных городах земного шара и сравнивать их с отечественными.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://people-of-art.ru/cimg/2014/102816/5223128