На подачу поправок в ПЗЗ отвели неделю


16.09.2015 18:08

Комитет по градостроительству и архитектуре начал прием предложений горожан и органов власти в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Он продлится до 22 сентября.

Кроме того, поправки можно будет подать во время публичных слушаний.

Правительство Петербурга 14 сентября утвердило постановление о подготовке ПЗЗ, сообщает "Фонтанка.ру". Из-за изменения федерального законодательства, новые правила также будут утверждены правительством, а не законом, как принимались до этого. То есть фактически будут разработаны не поправки к действующим, а новые ПЗЗ, с учетом новой классификации использования участков Минрегионразвития, пояснили «Фонтанке» в КГА.

Новые правила решено подготовить до конца года. Эти сроки ранее называл экс-вице-губернатор Марат Оганесян. Из-за этого ПЗЗ будут создавать в ускоренном темпе. Проект документа должен быть готов уже к 28 сентября. Затем ПЗЗ представят на общественные слушания и обсуждение депутатов ЗакСа.

Правила землепользования и застройки являются одним из важнейших градостроительных документов города. Они устанавливают регламенты застройки для конкретных участков. Изменения в ПЗЗ необходимо внести в связи с корректировкой более масштабного документа – Генплана. Они были внесены в 2013-м и 2015-м годах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://radiodilijans.ucoz.ru/_ph/3/341523391.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ, ПЗЗ



16.09.2015 18:04

Комитет имущественных отношений Петербурга до конца нынешнего  года объявит конкурсы на закупку жилья для очередников на 3 млрд рублей. Об этом сообщила глава ведомства Юлия Лудинова.

Она отметила, что требования к потенциальным участникам конкурса останутся такими же, как и раньше. В частности, застройщик должен будет выполнить полную отделку жилых помещений, пишет bn.ru.

Юлия Лудинова высказала предположение, что в конкурсах, скорее всего, примет участие победитель многих предыдущих торгов «Группа ЛСР».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://a.photos.kr.kcdn.kz/content/54/675355ac7eee1c191-046450300-2015bolee-130-spravyat-novosele.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ