99,97% домов Петербурга готовы к отопительному сезону


16.09.2015 17:39

По состоянию на 15 сентября 2015 паспорта готовности жилых зданий к отопительному сезону 2015-2016 получили 99,97% домов, сообщили в Жилищном комитете.

Не подписаны в полном объеме паспорта готовности в Центральном районе, где из 2444 домов паспорта готовности получили 2436 домов, что составляет 99,67 % .

Указанные дома находятся по следующим адресам:

Миллионная улица, дом № 12 (А)

Пестеля улица дом, № 11(А, В)

Захарьевская улица, дом № 14(А,В,Г)

Ковенский переулок, дом № 4

Гагаринская улица, дом № 6/1

На сегодняшний день, в связи с отсутствием надлежащей реакции руководства ТСЖ и Управляющих организаций по данным адресам, информация о неоформленных паспортах готовности направлена администрацией Центрального района в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга, а также в прокуратуру Центрального района.

Впрочем, как отмечают в комитете, жителям этих многоквартирных домов не следует беспокоиться – на подачу тепла в дома отсутствие паспорта готовности не повлияет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kerbal-space2.ucoz.net/_nw/0/14434634.jpg



16.09.2015 17:27

Согласно решению Арбитражного суда, ГУП "Городской центр размещения рекламы" незаконно демонтировал рекламные щиты в Петербурге.

Ранее в ходе рассмотрения антимонопольного дела, возбужденного по заявлению ООО "Руан", ООО "Топ Мьюзик" и ООО "Художественно-производственное объединение" (ОАО "ХПО"), было установлено, что ГУП "ГЦРР", действуя от имени и по поручению комитета по имущественным отношениям, применял неравный подход к деятельности операторов наружной рекламы.

Так, в условиях окончания срока действия договоров и непроведения торгов на право размещения рекламных конструкций ГУП "ГЦРР" с одними компаниями заключил мировые соглашения, а с другими нет, вследствие чего рекламные конструкции одних компаний демонтировались, а других нет, сообщает «ДП».

Комиссия антимонопольного органа признала в действиях ГУП "ГЦРР" нарушение ст. 15 Закона о защите конкуренции. Арбитражный суд полностью подтвердил законность выводов петербургского УФАС России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tsg66.ru/images/articles/full/7916.jpg