ЗакС просит не допустить транспортного коллапса в Колпино


16.09.2015 16:50

Депутаты петербургского парламента обратились к министру транспорта РФ Максиму Соколову с просьбой не допустить введения тактового движения с увеличением количества высокоскоростных поездов «Сапсан» в Колпино. Соответствующий документ был принят на сегодняшнем заседании городского парламента.

Как отмечаюи детутаты, при введении тактового движения способность железнодорожных переездов существенно снизится: они будут практически полностью закрыты в дневное время суток, пишет bn.ru.Кроме того, дальнейшее увеличение времени закрытия железнодорожных переездов приведет к параличу транспортных связей между районами жилой застройки города Колпино, промышленными зонами, другими районами Петербурга, Ленинградской области.

Напомним, что в мае этого года депутаты Законодательного Собрания Петербурга потребовали не допустить транспортного коллапса в Колпинском районе. По мнению парламентариев, это может произойти из-за реализации планов РЖД по увеличению количества поездов «Сапсан», курсирующих между Петербургом и Москвой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: САПСАН



16.09.2015 16:13

Нормативную базу высотного строительства в России разработают до конца 2016 года. Об этом сообщается на сайте Минстроя.

«Нормативно-техническую базу для высотного строительства мы планируем разработать до конца 2016 г. О том, какой она должна быть, мы общались с профессиональным сообществом на прошлом 100+ ForumRussia. Учитывая предложения участников прошлогоднего форума, была разработана «нулевая» редакция первого свода правил, регулирующего высотное строительство в России. Принимая во внимание уникальность документа, мы решили обсудить его с нашими коллегами еще до начала всех процедур, необходимых для утверждения данного свода правил» - прокомментировала замминистра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра.

 С проектом документа можно ознакомиться на сайте форума и прислать свои предложения до 22 сентября 2015 года.

Разработку свода правил проводит АО «ЦНИИЭП жилища» совместно с профильными компаниями. После окончательной разработки проекта первую редакцию вынесут на публичное обсуждение (в течение одного месяца на официальном сайте Росстандарта), затем, после прохождения экспертизы, окончательную редакцию направят на утверждение в Минстрой России. Документ будет содержать все основные требования, нормы и правила, необходимые при проектировании высотных зданий. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st03.kakprosto.ru/tumb/680/images/article/2013/11/15/1_52b8238b96b2452b8238b96b5f.jpg