Фасады для "Лахта центра" соберут в Петербурге


16.09.2015 14:09

Немецкая Gartner арендовала 18 тыс. кв. м для организации собственного производства в логистическом комплексе "Орион" на Горском шоссе в Петербурге. Об этом сообщил директор комплекса Юрий Андреев в рамках делового завтрака по инвестиционному климату BestBreakfast.

По его словам, договор был заключен в августе 2015 года, он предусматривает долгосрочную аренду. Стоимость и срок аренды Андреев не уточнил. "Планируют начать производство в этом году", - добавил директор логопарка.

Номенклатуру планируемой к выпуску продукции он не назвал. Как уточняет "Интерфакс", проект реализуется в рамках поставки фасадов для строящегося в Петербурге "Лахта центра", субподрядчиком которого является немецкая компания. На арендованных площадях в Петербурге будет производиться установка стекол в профили.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fasadstore.ru/media/k2/items/cache/9911ecbea07a30e7c89fdadbe8a058e8_XL.jpg
МЕТКИ: GARTNER



16.09.2015 13:49

Прокуратура Адмиралтейского района  Петербурга признала законным возбуждение уголовного дела в отношении представителя организации, который подозревается в даче взятки за незаконное подписание акта выполненных работ по госконтракту.

По данным ведомства, 2 июля 2015 года представитель ООО «ГеоМакИнфо» передал и.о. начальнику отдела содержания автомобильных дорог и организации дорожного движения комитета по дорожному хозяйству Ленобласти взятку в сумме 100 тыс. рублей за подписание акта приемки выполненных работ, а так же справки об их стоимости, на выполнение работ по обследованию искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения. При этом необходимые работы выполнены не были.

И.о. начальника отдела содержания автомобильных дорог и организации дорожного движения комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области взятку не принял.

В отношении ООО «ГеоМакИнфо» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s.start33.ru/news/2/119/l8563.jpg