Участки без подряда более интересны покупателям, чем с подрядом


16.09.2015 12:53

Покупатели интересуются участками без подряда в три раза чаще, чем с подрядом (40% и 13% соответственно), отмечают эксперты.

Загородный дом, для большинства покупателей – это не первое жилье. При наличии нескольких похожих по цене и техническим характеристикам предложений, 73% опрошенных предпочтут индивидуальный дом с участком земли таун-хаусам и квартирам.

По данным опроса посетителей выставки «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство» в рамках Ярмарки недвижимости, лидером спроса среди строительных материалов стал клееный брус (клееное бревно) – 37% опрошенных собираются строить дом именно из этого материала. Стоит отметить, что в 2013 году этот материал был менее популярен - только 27% респондентов планировали использовать клееный брус в строительстве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bpcpa.com/blogs/construction-accounting/wp-content/uploads/2014/03/iStock_000003820996Medium.jpg



16.09.2015 12:40

В Кронштадте прокуратура проверила законность начисления и взимания платы за жилищно-коммунальные услуги в деятельности ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района».

Как отмечают в ведомстве, управляющая компания направила письмо в ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» о начислении и взимании платы за содержание и ремонт переговорно-замочного устройства (ПЗУ) с жильцов 41 многоквартирного дома. Однако никаких ПЗУ в этих домах не было, работы по монтажу и обслуживанию этих устройств не осуществлялись. Плата за несуществующую услугу начислялась с мая по август 2015 года.

На момент прокурорской проверки возврат излишне начисленной платы за содержание и ремонт устройства управляющая компания не произвела.

По результатам проверки в адрес гендиректора ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» внесено представление.

Прокуратура вязла на контроль устранение нарушений.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostipmr.com/sites/default/files/styles/main/public/field/image/201504/01.04.15_mrot.jpg