Набережную Макарова и мост через о. Серный построят петербуржцы


15.09.2015 11:44

Профильная комиссия Комитета по госзаказу подвела итоги конкурсов по строительству моста через о. Серный и трех этапов строительства наб. Макарова в Петербурге. Все контракты достались петербургским дорожным компаниям.

Как пишет «Коммерсант», строить переправу через Неву будет компания «Пилон», участок набережной Макарова от Центра маломерного флота до переправы через Неву построит ЗАО «ВАД», еще два участка набережной достались «АБЗ-Дорстрой».

Стоит отметить, что проигравшие или недопущенные к участию компании, вероятнее всего, будут подавать жалобы в Федеральную антимонопольную службу, в результате чего процедура заключения госконтрактов, а следовательно и сроки выхода подрядчиков на объекты, могут быть отложены.

Напомним, на конкурс была подана 21 заявка, причем итальянская компания АО «Асталди С.п.А.» боролась за все четыре контракта. По две заявки подали «АБЗ-Дорстрой», «Пилон», «Мостострой-12» и «СТС».

Добавим, что открыть движение по набережной Макарова власти рассчитывают в середине 2016 года, после завершения строительства центрального участка ЗСД. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2017 году. Серный мост будет достроен в 2018 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://msmov.nichost.ru/vestnik/2014-8-193/north_bridge_600.jpg



15.09.2015 11:37

В августе 2015 года специалисты ПАО «Ленэнерго» заменили 500 изоляторов на воздушной линии 110 кВ «Громовская-3» в Приозерском районе Ленинградской области. Работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения потребителей района.

Энергетики смонтировали 500 полимерных и стеклянных изоляторов на участке воздушной линии «Громовская-3». Стеклянные изоляторы надежнее фарфоровых и лучше противостоят ударным нагрузкам. Специалисты «Ленэнерго» отмечают, что при осмотрах линии после технологических нарушений облегчается визуальное нахождение места повреждения.

Работы по замене изоляторов обеспечили дополнительную надежность электроснабжения потребителей Приозерского района, в том числе крупного поселка Мичуринское.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/large/48741428.jpg