Минстрой: КОТ позволяет строить доступное жилье


15.09.2015 10:06

Минстрой России поддержит распространение опыта Калужской области по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства. Об этом заявил директор департамента жилищной политики Минстроя Никита Стасишин.

По его словам,  «комплексное освоение территории, применение новых технологий в строительстве, и правильная организация бизнес-процессов позволяет строить качественное и действительно доступное жилье»

Никита Стасишин добавил, что  Минстрой поддержит распространение опыта Калужской области по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства», - добавил представитель ведомства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://evrazia74.ru/theme/netex/evrazia_files/slide-20.jpg



15.09.2015 09:55

Стали известны результаты предквалификационного отбора двух конкурсов с ограниченным участием на строительство продолжения набережной Макарова.

На контракт ценой 4,2 млрд рублей теперь претендуют двое - ЗАО «АБЗ-Дорстрой» и ООО «Мостострой-2» из Тюмени. Компания АО «Асталди С.п.А.» отбор не прошла, не подтвердив наличие материально-технической базы. По мнению комиссии, «нахождение в собственности АО «Асталди С.п.А.» строения площадью 3 600 м2 в городе Риме не позволяет сделать вывод о возможности использования объекта недвижимости в производственных целях».

За договор стоимостью 5,2 млрд рублей боролись шесть петербургских компаний. Предквалификацию прошли АО "Пилон" и ЗАО «ВАД». АО «Асталди С.п.А.» и ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" не смогли подтвердить соответствующий опыт работ, ООО "Специализированное тоннельное строительство" и ЗАО "ПО «Возрождение» не предоставили свидетельств о наличии необходимой техники.

Напомним, проект предполагает сооружение участка набережной от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда в рамках второй очереди. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Работы, согласно данным сайта госзакупок, должны быть завершены к 30 января 2018 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо