В «Балтийской жемчужине» открывается новый детсад


14.09.2015 15:49

В Красносельском районе 15 сентября будет открыт новый корпус детского сада «Жемчужинка».

Новое здание на ул. Капитана Грищенко, дом 3, корпус 2, лит. «А» является второй площадкой Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 78 Красносельского района.  Проект реализуется в рамках инвестиционных обязательств ЗАО «Шанхайская заграничная объединенная инвестиционная компания».

Образовательное учреждение рассчитано на 140 мест для 7 групп детей.

Как отметили в районной администрации, в здании детского сада оборудованы групповые и спальные комнаты,   музыкальный и физкультурный залы, бассейн, имеются помещения для индивидуальной и групповой работы специалистов коррекционно-развивающей направленности.

Предполагается, что открытие нового здания детского сада позволит сократить потребность в местах в дошкольные образовательные учреждения микрорайона «Балтийская жемчужина».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://99.img.avito.st/1280x960/1507619499.jpg



14.09.2015 15:35

Финская компания Teknos купила  петербургский торговый дом Massco.

В результате сделки производство лакокрасочной продукции Massco перейдет на новый завод Teknos в промзоне Марьино, сообщает «ДП».

Завод в Марьино  был открыт в начале июня. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 17 млн евро. К 2018 году компания планирует выйти на объемы производства до 10 млн л жидких и 2 тыс.т порошковых красок для промышленного применения в год.

По оценкам гендиректора компании Антона Чепулиса, сейчас объем российского рынка жидких покрытий превышает 1 млрд л.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kraska-sale.ru/img/pf-115.jpg