Из-за поправок в Жилищный кодекс большинство хостелов закроются


09.09.2015 17:57

Запрет устраивать хостелы в жилых домах, который предложено рассмотреть в Госдуме, обернется закрытием для большинства хостелов в Петербурге.  Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Документ поступил в нижнюю палату парламента 7 сентября. Его авторы предлагают запретить использовать жилые помещения в качестве отелей и предоставлять в них гостиничные услуги, поскольку это нарушает права остальных жильцов.

"Закон сведет на нет усилия федеральных властей, которые еще 2 года назад ради увеличения турпотока внутри страны обещали упростить процедуру открытия недорогих мини-отелей", — заявила Тюрина.

По ее словам, пишет ТАСС,  в случае принятия проекта закона в Петербурге закроется большинство мини-гостиниц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://to-world-travel.ru/img/2015/042219/5744343
МЕТКИ: ХОСТЕЛ

Подписывайтесь на нас:


09.09.2015 17:40

По итогам 2015 года рынок ипотечного кредитования в РФ может сократиться на 30-35% по сравнению с 2014 годом, считает зампредседателя правления банка «ДельтаКредит», руководитель блока развития бизнеса Ирина Асланова.

По ее словам,  в этом году рынок будет примерно 1,1 трлн руб. Если посмотреть кризис 2009 года, то там было 153 млрд руб. То есть мы все равно в 10 раз выше, чем в кризис 2009 года. «То есть до таких минимальных значений рынок не опускается. Мы набрали обороты по развитию ипотеки в России. Есть проседание, но оно не такое значительное. Ожидаем, что в 2016 году рынок будет как минимум на уровне 2015 года, но все-таки надеемся, что будет преломление, и опять пойдет увеличение и тенденция к росту в 2016-2017 годах», - сказала Асланова на брифинге в ростовском пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг».

В числе основных тенденций рынка ипотеки Асланова выделила рост доли кредитов на первичном рынке недвижимости с учетом действия госпрограммы субсидирования ипотеки, активное инвестирование населением рублевых вложений в объекты недвижимости в условиях ослабления рубля, а также стабильное развитие ипотечного сектора.

По ее словам, текущий уровень ставок будет пока оставаться неизменным, с возможными колебаниями в пределах 0,5-1%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img2.gorod.lv/images/news_item/pic/196151/big/ipoteka_v_moskve_usloviya.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС

Подписывайтесь на нас: