Участок на Васильевском продадут под жилую застройку


09.09.2015 09:52

Российский аукционный дом (РАД) 25 сентября проведет открытые торги по продаже в собственность 3 га земли на Васильевском острове в Петербурге.

Покупателям предлагается участок на Шкиперском протоке (Гавань) с расположенными на нем зданиями, не являющимися памятниками архитектуры, пишет bn.ru.

На участке можно будет построить жилой комплекс (или апарт-отель) общей площадью 80-85 тыс. кв. м. Начальная цена лота - 525 млн рублей.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nicolaev.mk.ua/_ph/2/951526733.jpg



09.09.2015 09:47

Подведены итоги конкурса на строительство кабельных линий для электроснабжения территории "Намыв-2". Победителем названо петербургское ООО «Меридиан» с ценой 1 млрд 477 млн рублей.

Также на контракт претендовали ООО «Петроком» и ООО «НТ-Ком Инжиниринг», тоже из Петербурга. Стартовая стоимость конкурса, по данным сайта госзакупок, составляла 1 млрд 556 млн рублей. Заказчик – АО «Санкт-Петербургские электрические сети». Работы рассчитаны на 12 месяцев.

Полный титул договора - «Строительно-монтажные работы по прокладке КЛ 110 кВ по подстанциям "Намыв-2" и "Петровская". В обязательства подрядчика входит поставка материалов и оборудования (ММПС), строительство кабельных линий и ВОЛС, пусконаладка. Варианты трассы выбраны, исходя из минимизации пересечений с подземными и надземными сетями: неизбежные пересечения выполнены под углом, близким к 90о. От намыва линии идут на север вдоль западной стороны ЗСД по технологическому коридору порядка 2,5 км, преимущественно открытым способом, в ж/б лотках. Общая ширина КЛ не превышает 3 м с учетом охранной зоны.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://api.ready.mobi/Prism