Проспект Большевиков перекрыт из-за прорыва трубы с горячей водой


08.09.2015 17:28

На проспекте Большевиков, неподалеку от "Карусели" прорвало трубу с горячей водой. По данным очевидцев, проспект в обе стороны перекрыт. Скопилась пробка.

Горячая вода вытекла на проезжую часть в районе дома №30 по проспекту Большевиков, недалеко от "Карусели". Очевидцы сообщают, что прорыв произошел примерно в 15:05, ДПС перекрыло движение.

Как пишет Фонтанка.ру, прорвало трубу диаметром 1,2 тыс. мм, на месте работают аварийные бригады.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.videocore.tv/images/news_photos/PT3tu0iPDHkrNIyaYVQjCD7d0QU1iMaG.jpg



08.09.2015 17:21

Вице-губернатор поручил Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга провести инвентаризацию всех еловых аллей, которые с участием ветеранов и общественности были высажены в рамках акции "Высадим 70 елей к 70-летию Победы".

Распоряжение Албина было вызвано сообщением петербургских СМИ об уничтожении еловой аллеи, посаженной в канун 70-летия Великой Победы на улице Димитрова в Купчино. Аллею, как сообщает пресса, «решено было сравнять с землей из-за того, что за ней никто не ухаживал, и она плохо выглядела, многие саженцы не прижились, другие заросли травой».

Инвентаризация по поручению вице-губернатора должна пройти до конца сентября. Помимо выбраковки неприжившихся деревьев должно пройти подсаживание новых. К этой работе подключатся и общественники «Красивого Петербурга».

По поводу содержания и обстоятельств уничтожения «Аллеи Победы» во Фрунзенском районе проводится служебное расследование, «виновные будут наказаны, а аллею должны восстановить до конца недели», – сообщил вице-губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs303713.userapi.com/v303713594/4454/b1KyHdLgqko.jpg