Конкурс на капремонт Тучкова моста отменен


08.09.2015 16:23

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) отменил конкурс на право проведения работ по капитальному ремонту Тучкова моста.

По официальной версии – «для актуализации цен и их корректировки, исходя из текущего курса евро». Дело в том, что при выполнении работ подрядчику пришлось бы закупать много импортных стройматериалов, в основном из стран ЕС. После корректировки цен тендер, по всей видимости, будет объявлен заново пишет bn.ru.

Напомним, что это уже не первая неудачная попытка Смольного найти подрядчика для ремонта переправы. Впервые конкурс КРТИ объявил в начале июня. Однако он был признан несостоявшимся, поскольку на участие не было подано ни одной заявки. Повторно тендер объявили в начале августа. Максимальная сумма госконтракта составляла 2,3 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://paperpaper.ru/wp-content/uploads/2014/02/0fs__8_.jpg



08.09.2015 16:15

Изготовление копий четырех скульптур и скульптурной группы на аттике римско-католического храма Святой Екатерины обойдется в 44,9 млн рублей. Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок.

Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Заявки принимаются до 29 сентября, итоги подведут 13 октября 2015 года. Срок выполнения заказа - 15 декабря 2015 года.

Костел Святой Екатерины находится на Невском проспекте, между домами 32 и 34. Подрядчику предстоит выполнить формы с четырех фигур евангелистов и с модели центральной скульптурной группы, изготовленной в 2014 году в ходе сохранения объекта. Материал - камнезаменитель на основе полиэфирной смолы, имитирующий авторский. Готовые копии защитят отделочным слоем с располировкой воска. Также в обязательства исполнителя входит монтаж скульптур.

Костел святой Екатерины между домами 32 и 34 на Невском проспекте, является памятником архитектуры федерального значения. Признан старейшим католическим храмом Петербурга. Место для его строительства на Невском проспекте было выделено в 1739 году по указу императрицы Анны Иоанновны. Над проектом работали итальянские мастера Пьетро Антонио Трезини, Антонио Ринальди и Минчиани. Построен в 1783 году.

Здание длиной 44 м имеет форму латинского креста, ширина — 25 м, высота — 42 м. Вмещает около двух тысяч человек. Главный фасад решён в виде монументального арочного портала, опирающегося на колонны. Над фасадом высокий парапет, на котором размещены фигуры четырёх евангелистов и ангелов, держащих крест. В 2013 году началось восстановление алтарной части и дверей по фотографиям. В 2014 году по фотографиям восстановлен и установлен алтарный крест.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://петербург-экскурсии.рф/image/DSC02139665487676767.jpg