Банк ВТБ24 арендовал офис в апарт-отеле «Вертикаль»


08.09.2015 15:51

Банк ВТБ24 занял 370 кв. метров на первом этаже трехэтажного корпуса апарт-отеля «Вертикаль» на Московском проспекте, 73.

Открытие дополнительного офиса, предназначенного для обслуживания состоятельных клиентов, состоялось в конце августа.

Договор ВТБ24 заключил с собственником помещения, который выкупил площади под коммерческую функцию на старте реализации апарт-отеля.

Отделение открылось на первом этаже трехэтажного корпуса.

В целом, коммерческие помещения апарт-отеля «Вертикаль» принадлежат четырем собственникам, сообщает компания NAI Becar.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://f9.mirkvartir.me/1024x768/cd/cd284aab-c2fe-4dea-b0c9-cf8f68b7dd41.jpg



08.09.2015 15:32

Как сообщил в рамках проходящего в Москве международного инвестиционного форума в сфере недвижимости PROEstate замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, порядка 80% муниципальных унитарных предприятий (МУП) в сфере ЖКХ будут переданы в частное управление по договору концессии к 2020 году.

Минстрой РФ создал центр по государственно-частному партнерству для формирования модели передачи МУП региональным операторам в рамках договоров концессии.

По словам Андрея Чибиса, законопроект о внесении поправок в закон о концессиях, касающийся сферы ЖКХ, предусматривающий возможность передачи МУП с задолженностями, в ближайшее время будет внесен в ГД РФ и будет принят в осеннюю сессию. После внесения изменений в законопроект субъекты РФ станут одной из сторон концессионного соглашения. "Мы разрешим передавать МУПы с долгами по налогам, зарплате и за энергоносители», - отметил Андрей Чибис. - Процедура передачи МУПов будет прозрачной».

При этом Андрей Чибис заявил, что первичная и «очень лояльная» оценка эффективности МУП выявила порядка 1 тысячи неэффективных предприятий. «В реальности доля неэффективных МУП гораздо больше — порядка 80%», - отметил замминистра.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mupenergy.umi.ru/images/cms/data/zhkh.jpg