Корректировки в Правила землепользования и застройки одобрят до конца года


08.09.2015 15:06

Вице-губернатор Игорь Албин утвердил графики подготовки и «дорожные карты» по разработке региональных нормативов градостроительного проектирования (НГП СПб) и Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга (ПЗЗ), содержащие перечень мероприятий, связанных с разработкой указанной градостроительной документации.

В соответствии с утвержденным вице-губернатором графиком подготовка ПЗЗ будет осуществлена в максимально возможный короткий срок. Утверждение правительством Санкт-Петербурга Правил землепользования и застройки запланировано до 29 декабря 2015 года.

В пресс- службе вице- губернатора напомнили, что при подготовке новой редакции ПЗЗ используется классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный Министерством экономического развития РФ.

В настоящее время Минэкономразвития России осуществляет подготовку изменений в ранее утвержденный классификатор. Предполагается, что его новая редакция появится в октябре 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://usolie.info/upload/iblock/6a7/6a771636295a484694740223efad035e.jpg



08.09.2015 14:34

В городе Пикалево Бокситогорского района Ленобласти построят  индустриальный парк.

Индустриальный парк общей площадью 9,4 га создается в восточной части города Пикалево, за жилой зоной «Обрино», на территории между бывшей автодорогой на Самойлово и автодорогой «Вологда - Новая Ладога».

На территории индустриального парка «Пикалево» формируется своего рода локальный кластер легкой промышленности. Инициатором создания индустриального парка «Пикалево» в рамках реализации комплексного инвестиционного плана города выступило правительство Ленинградской области.  

Как отмечают в областном правительстве, уже подписаны соглашения о намерениях на размещение производств трех российских швейных компаний в создаваемых в парке промышленных зданиях. Кроме того, резидентами индустриального парка могут стать отечественные малые и средние предприятия легкой и пищевой промышленности, производства строительных материалов, промышленной сборки оборудования, а также другие производства IV - V классов опасности.

Ввод в эксплуатацию первой очереди индустриального парка «Пикалево» и начало производственной деятельности резидентов предполагается во II квартале 2016 года.

Девелопером индустриального парка выступает ОАО «Инновационное агентство Ленинградской области» (ОАО «Леноблинновации») на 100% принадлежащее Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо