На Петроградской стороне построят ЖК Marco Polo


08.09.2015 09:33

Компания «Петрополь» построит жилой комплекс бизнес-класса Marco Polo в Петроградском районе Петербурга.

Новый ЖК будет появится на ул. Большая Зеленина, 34 и будет состоять из четырех секций высотой от 4 до 8 этажей,. Начало строительства планируется на октябрь 2015 года. Сейчас проект готовится к выводу на рынок, пишет bn.ru. Проектом предусмотрены собственный подземный отапливаемый паркинг, собственный детский сад, закрытый охраняемый двор.

Всего в комплексе общей площадью 13,36 тыс. кв. м запроектировано 92 квартиры и 56 машиномест в подземном паркинге. Окончание строительства планируется на осень 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/4002/230484126.962/0_17de83_56269420_orig.jpg



08.09.2015 09:20

Ленинградская область, Российские электрические сети и Ленэнерго подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является организация эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на обеспечение надежного электроснабжения потребителей электрической энергии, технологическое присоединение новых потребителей, повышение эффективности и развитие распределительного электросетевого комплекса на территории Ленинградской области в 2015 году и на период до 2020 года.


Соглашением, в том числе предусмотрено сотрудничество в разработке и утверждении схем и программ развития электроэнергетики Ленинградской области, содействие в реализации проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности, координирование действий при предотвращении и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко,  соглашение позволит «с опережающим графиком подключать к электрическим сетям сельскохозяйственные предприятия, а также вновь строящиеся жилые дома, а кроме того —выполнить государственные гарантии по льготному подключению граждан».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://крым-официальный-сайт.рф/userfiles/news/large/1008_problema-energozavisimost.jpg