Glorax Development разработает концепцию достройки двух проблемных ЖК


07.09.2015 16:40

Московский застройщик Glorax Development к 15 сентября разработает концепцию строительства двух проблемных объектов в Петербурге. Об этом было заявлено на совещании в комитете по строительству.

Речь идет об объектах компании «ПСМ-Классик». Один из них расположен  во Фрунзенском районе, на Будапештской ул., уч.1. Второй  - в Калининском районе,  на Гражданском пр., уч.1 (юго-западнее д.111, литера А по Гражданскому пр.).

В настоящее время застройщик разрабатывает концепцию строительства. По объекту расположенному на Будапештской улице срок окончания данных работ планируется к 15 сентября, по объекту расположенному на Гражданском проспекте – к 15 октября. На совещании застройщику было дано поручение в ближайшее время восстановить ограждение строительных площадок и обеспечить охрану всех объектов.

Кроме того, компания продолжает работу по переоформлению договоров долевого участия с участниками долевого строительства по всем объектам строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kupsilla.ru/now/35_2.jpg



07.09.2015 16:17

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти подан иск о банкротстве ООО «Бетонные решения». Истец – банкротящееся ООО "Энергокомплекс". Ранее компания-истец взыскивала с ответчика денежные средства в 900 тыс. рублей, проведенные по сделке признанной впоследствии недействительной. Дата рассмотрения заявления о банкротстве «Бетонных решений» пока неопределенна.

 Отметим, что параллельно в суде компания проводит тяжбу с КВС и выступает как истец. Со строительной компании «Бетонные решения» требуют оплату за поставленную продукцию. Застройщик посчитал данный товар некачественным.

Компания «Бетонные решения» юридически зарегистрирована на Байконурской улице. Организация создана в 2007 году, занимается продажей и производством бетона, в частности имеет небольшой завод в Сертолово.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ