Мост через остров Серный готовы строить 5 компаний


07.09.2015 11:00

Названы претенденты на строительство моста через остров Серный. Это петербургские ООО "Специализированное тоннельное строительство", АО «Асталди С.п.А.», АО "Пилон", ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и ООО "Мостострой-12" из Тюмени. Стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок, составляет 8 млрд 884 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Полный титул договора - «Реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. 1-я очередь - строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный». Мост должен быть готов не позднее 30 апреля 2018 года.

Как следует из техзадания, общая длина моста – 923 м, участка проектирования – 1 228 м. Переправа через Малую Неву рассчитана на 6 полос с 8-ю съездами. Проект реализуется в составе строительства продолжения набережной Макарова.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lamcdn.net/the-village.ru/post_image-image/wULge91EiLUtSLYAiObZiA-article.jpg



07.09.2015 10:56

«Связь-Банк» аккредитовал по программе «Военная ипотека» корпуса 4, 6 и 7 первой очереди  ЖК «Новое Сертолово», который ГК «КВС» строит под Петербургом.

Теперь военнослужащие-участники НИС могут получить кредит на покупку жилья по программе «Военная ипотека» во всех корпусах первой очереди микрорайона. По условиям программы кредит предоставляется в сумме до 2,2 млн рублей по ставке 11% годовых на срок до 20 лет. 

В корпусах 4, 6 и 7, которые входят в первую очередь строительства микрорайона «Новое Сертолово», запланировано 229 квартир общей площадью 11 666 кв. м. 

К «КВС» сдаст в эксплуатацию первую очередь микрорайона, которую строит в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области, во втором квартале 2016 года. В первой очереди будет введено в эксплуатацию семь 4-5-этажных корпусов на 735 квартир.

В настоящее время в микрорайоне завершается строительство каркаса одного из двух детских садов. Садик рассчитан на 210 детей. Также микрорайон получит собственную школу на 825 учеников. Кроме детских учреждений «КВС» построит физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательный центр, проложит велодорожки, организует парковочные места. В коммерческих помещениях на первых этажах откроются аптека, кафе, магазины и предприятия сферы услуг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Гк Квс