Российские власти займутся модернизацией школ


04.09.2015 17:47

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил в том, что правительство выполнит запланированную программу по модернизации общеобразовательных учреждений по завершению программы комплексного строительства и реконструкции детсадов. Об этом он сообщил в поездке по Калужской области.

«В этом году завершается программа по детским садам, впереди большая работа по всей стране по капитальному ремонту и модернизации школ. Мы эту программу обязательно будет реализовывать, более того, она рассчитана на довольно значительную перспективу», - цитируют главу правительства информагентства.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что на программу модернизации российских школ до 2025 года планируется выделить более 3 трлн рублей. По его словам, уже разработан проект программы по созданию новых мест в школах, по сути новых школ, и реконструкции действующих школ, который рассчитан на период до 2025 года.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.09.2015 17:29

В Кронштадте в сквере у Морского собора 10 сентября откроют памятник  русскому флотоводцу, адмиралу Федору Ушакову. Начнутся мероприятия в 10 утра с литургии в Кронштадтском Морском соборе и церемонии передачи ковчега с мощами Ф.Ф. Ушакова. После чего в сквере у Морского собора состоится церемония открытия и освещения памятника Ф.Ф. Ушакову и передача списка Порт-Артурской иконы Божией Матери настоятелю Морского собора.

Памятник представляет собой скульптурный полноразмерный портрет адмирала, установленный на постаменте. Скульптура высотой 2,75 м выполнена из бронзы, постамент высотой 1,75 м - из полированного гранита.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо