Справедливороссы предлагают внести правки в закон о капремонте


04.09.2015 14:02

Депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается освободить от уплаты взносов на капремонт собственников приватизированных жилых помещений многоквартирных домов, в которых не был произведен капитальных ремонт на момент приватизации.

Они поясняют, что данный проект федерального закона разработан в целях освобождения от уплаты взносов на капитальный ремонт собственников приватизированных помещений в многоквартирных домах, в которых на момент приватизации требовалось проведение капитального ремонта.

Отметим, что в 2015 году в РФ введена накопительная система финансирования капитального ремонта. Теперь вместе с платой за жилое помещение и коммунальные услуги россияне обязаны вносить деньги на будущий капитальный ремонт.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.09.2015 13:44

Минобороны РФ обещает к 25 сентября полностью подготовить военные городки к отопительному сезону. Это на месяц раньше, чем годом ранее отмечает заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"В рамках подготовки к отопительному периоду уже подготовлено 88 процентов от общего числа объектов казарменно-жилищного фонда и коммунального хозяйства, 100 процентов фондов будут готовы до 25 сентября", - цитирует военного чиновника «Интерфакс».

По словам Дмитрия Булгакова, в отопительный период 2015-2016 годов Минобороны России обеспечит коммунальными услугами около 9,5 тысячи жилых домов, более 95,5 тысячи объектов казарменно-жилищного фонда, включая более 86 тысяч зданий и сооружений, для чего будет задействовано более 4 тысяч котельных и почти 70 тысяч километров инженерных сетей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо