В первый день за парковку заплатили 3 тысячи петербуржцев


04.09.2015 13:09

В первый день функционирования пилотной зоны за парковку заплатили 3099 петербуржцев. По статистике Городского центра управления парковками, загруженность парковочного пространства составила 40%. За день в пилотной зоне припарковались 16,5 тысячи раз. Из них 9 тысяч автомобилей стояли в течение 15 минут (бесплатное время).

Отмечается, что 1861 автомобилист воспользовался паркоматом. 674 раза для оплаты были отправлены СМС, 302 платежа прошли через мобильное приложение, 261 – через сайт парковочной организации.

В общей сложности было собрано 509 тысяч рублей. 500 транзакций были отклонены из-за неправильно указанных данных (например, в СМС-сообщении). Около 4500 парковочных сессий, длившихся свыше 15 минут, пока не идентифицированы – это либо местные жители, уже оплатившие парковку через абонемент, либо те, кто по привычке бросил автомобиль бесплатно.





 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПАРКОВКА



04.09.2015 12:56

На реставрацию Ропшинского дворца после обрушения портика все еще нет денег. Об этом заявила директор музея-заповедника "Петергоф" Елена Кальницкая, сообщает «Росбалт».

"К сожалению, никаких средств ни на эксплуатацию Ропшинского дворца, ни на развитие, ни на реставрацию, ни на проектирование нам Министерство культуры не выделило. Мы Ропшу содержим за свой счет, такой большой беды уже не будет, но ситуация непростая", — заявила она.

Сейчас дворец находится в законсервированном виде, а портик был разобран и сохранен за меньшие деньги, чем требовалось: вместо 14 млн рублей работы были проведены за 8 млн. Ранее  Елена Кальницкая заявляла, что вопрос с консервацией Ропшинского дворца решится до конца весны 2015 года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо