Москвичи застроят территорию у Морского вокзала


04.09.2015 12:36

Московская компания Glorax Development заключила с компанией "Ренорд-Инвест" договор о застройке участка 15 га на намыве Васильевского острова. Данная площадка непосредственно примыкает к Морскому вокзалу. О проведении сделки, сообщает «ДП». По оценке экспертов, рыночная стоимость участка составляет 6-7 млрд рублей.

В "Ренорд-Инвест" сообщили, что совместно с Glorax Development учредили ООО "НТВО" для реализации проекта на намывных территориях. "Glorax является ведущим девелопером, а "Ренорд-Инвест" — содевелопером. Участок принадлежит банку "Санкт-Петербург" и взят компанией "НТВО" в аренду. В ближайшее время начнутся проектно-изыскательские работы. Брать кредиты на этот проект в банке "Санкт-Петербург" "НТВО" не планирует", — пояснили в "Ренорд-Инвест".

Ранее участок принадлежал Балтийской дноуглубительной компании (БДК). В 2004 году она была координатором консорциума компаний, которые занимались образованием территорий "Морского фасада".

Glorax Development планирует за год сформировать портфель проектов в жилищном строительстве в Петербурге на 500 тыс. кв. м, а за пять лет – до 1 млн кв.м.  Компания вышла на рынок Петербурга год назад, купив компанию «Балтпродком» с правом строительства ЖК площадью 220 тыс. кв. м на Петергофском шоссе. Проект с инвестициями 6 млрд рублей стартовал в мае и будет завершен к 2020 году.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: GLORAX



04.09.2015 12:11

Компания «Ленэнерго» приступила к  модернизации подстанции (ПС) 35 кВ №635 «Романовка» в поселке Углово Всеволожского района Ленинградской области. Реконструкция энергоисточника обеспечит дополнительную мощность для присоединения к электрическим сетям жилых комплексов во Всеволожском районе.

Как сообщает пресс-служба компании, до конца 2015 года энергетики смонтируют на подстанции два новых трансформатора, увеличив мощность энергоисточника в полтора раза – с 20 до 32 МВА, а также заменят выработавшее нормативный ресурс оборудование распределительного устройства 6 кВ. Стоимость работ – 273 млн рублей.

Также специалисты заменят масляные выключатели на вакуумные, установят устройства релейной защиты и автоматики и сформируют новые системы связи, учета и контроля электроэнергии.

Подстанция №635 «Романовка» построена в 1960 году. От объекта запитаны поселки и деревни Романовского сельского поселения с населением более 8 тысяч человек, а также участок балтийского нефтепровода. Модернизация энергоисточника обеспечит дополнительную надежность электроснабжения потребителей и позволит присоединить к сетям новых абонентов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо