В Петербурге открылся Центр импортозамещения


04.09.2015 11:08

Сегодня в 4 павильоне «Ленэкспо» начал работу Центр импортозамещения и локализации. Одна из задач Центра - развитие в регионе конкурентоспособных производств и привлечение в Петербург инвесторов, которые будут создавать новые инновационные промышленные мощности. Предполагается, что Центр импортозамещения будет работать в течение трех лет ежедневно с 9 до 18 часов.

Организаторы ставят перед собой цель наладить связь между заказчиками и производителями, способными представить конкурентоспособную продукцию взамен иностранной. К открытию организаторы обещают запустить деловые блоки «Газпрома» и «Сбербанка». Компании выразили готовность инвестировать в наиболее интересные разработки отечественных производителей.

В частности, на стенде Правительства Петербурга в Центре импортозамещения впервые был презентован проект промышленной площадки в «Иннограде науки и технологий», который расположится в городе-спутнике Южный.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.09.2015 10:52

Строительная группа компаний «СУ-155» выставила на продажу здание головного офиса в Москве на Малой Ордынке. Об этом сообщает Forbes со ссылкой источники на рынке недвижимости. Представитель пресс-службы СУ-155 отмечает, что компания "находится в активной стадии реализации активов" для покрытия долгов, в том числе и недвижимости. "По зданию на Ордынке наша позиция будет зависеть от предложения", - подчеркнул он.

Напомним, что ГК «СУ-155» является крупной российской девелоперской компанией. В том числе, имеющая свои проекты в Петербурге. Последние 1,5 года холдинг испытывает серьезные финансовые проблемы. К компании поданы иски о банкротстве от банка "Глобэкс", ВТБ, Сбербанка, Главгосстройнадзора Московской области, налоговой инспекции и др. На прошлой неделе ГК «СУ-155» была исключена из Хартии застройщиков Подмосковья. Решение было принято из-за невыполнения застройщиком обязательств перед 7 тыс. дольщиками.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо