В Мурино прокуратура выявила несанкционированную свалку


04.09.2015 10:37

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку по факту организации несанкционированной свалки в пос. Мурино Всеволожского района. В ходе проверки задержаны 3 автотранспортных средства,  сообщает 47ньюс, осуществляющих транспортировку и разгрузку отходов на территории несанкционированной свалки.  Мусорная площадка огорожена, на въезде установлены механические ворота, доступ контролируется сторожем.

Водители и собственник автотранспорта привлечены к административной ответственности ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) в виде административного штрафа.

Кроме того, с целью проведения обеспечительных мер в рамках административного расследования изъяты и определены на спецстоянку задержанные автотранспортные средства, являющиеся орудием совершения правонарушения. В настоящее время устанавливается причастность юридических лиц к организации несанкционированного места приема и размещения отходов, а также виновность собственников захламленных участков ввиду их бездействия.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.09.2015 10:23

По распоряжению комитета по печати Петербурга, в  августе в городе были демонтированы 1143 незаконно установленных конструкций. Ведомство вынесло 230 постановлений о привлечении к административной ответственности, из них 156 – о наложении штрафов на общую сумму 4,4 млн рублей. С июня по август комитет наложил на нарушителей 9,2 млн рублей штрафов, выдал 2882 разрешения на установку объектов для размещения информации.

Напомним, что 26 июля вступил в силу Закон Санкт-Петербурга «О внесение изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» и теперь у Комитета есть полномочия привлекать к административной ответственности не только за установку информационной конструкции, но и за ее эксплуатацию.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо