Смольный одобрил заявку на митинг защитников дома с Мефистофелем


03.09.2015 11:03

Смольный одобрил заявку на митинг защитников горельефа Мефистофеля на историческом доме на Лахтинской улице. Об этом сообщается на сайте петербургского подразделения партии «Яблоко». Митинг состоится 13 сентября, в воскресенье, в 14:00. Место проведения — Марсово поле. Сбор участников — с 13:00 до 14:00.

Напомним, что в воскресенье в Петербурге прошел сход граждан против уничтожения памятников архитектуры. Возле дома 24 по Лахтинской улице собралось около 500 человек. На место разрушенного барельефа градозащитники планировали установить фото Мефистофеля. Однако как сообщил на сходе депутат ЗакСа Александр Кобринский, представители муниципалитета запретили установку фотоизображения, ссылаясь на требования безопасности.

Напомним, в середине прошлой недели на историческом здании был сбит барельеф изображающий Мефистофеля. Чуть позже в вандализме призналась организация «Казаки Петербурга».


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.09.2015 10:45

Детский сад на 170 мест по адресу пр. Славы, участок 1 (юго-восточнее д.27, литера Л, по ул. Турку) будет введен в строй в конце 2016 года. Об этом стало известно во время объезда Фрунзенского района вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным.

Начало строительства объекта - январь 2014 года. Подрядчиком строительства выступала Государственная строительная корпорация, которая должна была ввести детсад в мае 2015 года, но сорвала сроки. Начатые работы по прокладке сетей не завершены, благоустройство не восстановлено. Контракт с подрядчиком был расторгнут в апреле текущего года. Компания попала в реестр недобросовестных подрядных организаций. Комитет по строительству провел новый конкурс на достройку объекта. Его победитель станет известен сегодня. Стоимость завершения строительства этого детского сада составляет 160 млн рублей.


 

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо