«Ленфильм-Парк» построят в Купчино


03.09.2015 10:24

«Ленфильм-Парк» вероятнее всего построят в Купчино. Данный  вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам развития общественных пространств Петербурга. Студии могут передать территорию бывшего радиоцентра ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) площадью почти 19 га на Софийской улице, сообщает «ДП».

Инвестору предлагают комплексное развитие территории почти в 70 га. Правда, сначала нужно выкупить из федеральной собственности земли РТРС. Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче объектов, принадлежащих ФГУП РТРС и расположенных рядом с парком Интернационалистов, в городскую собственность еще 2013 году, сумма компенсации определена в 64,5 млн рублей. Однако решение до сих пор не исполнено, поскольку городом не было изложено четкой позиции, что делать с этим участком.


 


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.09.2015 10:14

Компания «Леокам» завершит строительство дорог  в квартале16, что севернее  улицы Новоселов в Невском районе города. Об этом сообщает пресс-служба комитета по строительству. Компания предложила выполнить работы за 973 млн рублей, что позволило сэкономить 20 млн рублей бюджетных средств Петербурга. Вторым участником торгов выступила компания «МегаМейд».

Для обеспечения прозрачности финансово-хозяйственной деятельности «Леокам» будет зарегистрирована в налоговом органе Петербурга. Работы планируется завершить в конце 2016 года.



 



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо