Участок трассы «Нарва» реконструируют за 1,2 млрд


03.09.2015 09:58

Реконструкция автодороги М-11 «Нарва» в Ленинградской области обойдется в 1 млрд 277 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявок ждут до полудня 21 сентября, победителя выберут 23 сентября 2015 года. Работы следует завершить к 1 декабря 2016 года.
Как следует из техзадания, реконструкция затронет подъезд к морскому порту Усть-Луга с 40 по 52 км у деревни Ручьи. Дорога отнесена ко второй технической категории с расчетной скоростью движения 120 км/час. На участке предусмотрено строительство моста через реку Хабаловку, путепровода, подпорной стенки, развязки на примыкании к проектируемому участку трассы М-11 с 16 по 40 км, 16-ти труб из гофрированного металла дорожной инфраструктуры. Для электроснабжения асфальтобетонного завода предусматривается установка передвижной электростанции мощностью 400 кВт в поселке Котлы. В проекте резервируется земля для строительства обхода Ручьев.
 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2015 17:45

Движение "Велосипедизация Петербурга" представило проект создания рекреационной зоны на набережной Лейтенанта Шмидта. На ней предложено, пишет «Фонтанка», обустроить летний пляж, душевые, спортзоны и бассейн в акватории.

Данный проект был представлен на заседании рабочей группы по общественным пространствам. Пляж предложено обустроить на пешеходной части набережной, спускающейся к воде, – от 12-й до 20-й линии Васильевского острова. Активисты предлагают разбить набережную на 6 зон: пляж с песком, душевая, пространство с шезлонгами и скамейками без песка, спортивные площадки, зону с кафе и бассейн в акватории Невы. Аналогичный пляж уже около 10 лет организован на берегах Сены в Париже.

Представитель комитета имущественных отношений предложил представить проект на рассмотрение в комитет для рассмотрения имущественных вопросов.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо